Почему я кашляю и много мокроты в виде пузырей
У меня была правосторонняя полисегментарная пневмония. Температуры не было. Лежала в инфекционной больнице 7 дней. Антибиотики внутривенно, отхаркивающие в таблетках. Всё время было много мокроты в виде пузырей. При выписке тоже много мокроты. Уже пятый день дома и всё также кашляю и больше стала кашлять и мокрота ввиде пузырей не уменьшается. Почему хочу знать? Температуры нет , отхархивающих не пью, слабость не проходит
Здравствуйте. Выделение мокроты после пневмонии может сохранятся до 4-х недель. Для ее уменьшения обычно рекомендуют курс Бронхомунала до 10 дней, Эльмуцина до 10 дней. Препараты обладают противовоспалительным действием, количество слизи уменьшается. С уважением!
Екатерина Сергеевна , Ваш ответ меня устроило. Спасибо. Попробую Ваши рекомендации. Очень оперативно ответили. Благодарю
На здоровье. Всех вам благ!