Результаты КТ

Здравствуйте, три недели назад делала КТ лёгких , была двусторонняя пневмония 12%, на фоне COVID-19, сегодня сделала КТ ещё раз и не Пойму есть у меня ещё пневмония или уже нет? Можно ли с такими результатами работать? Потому что я уже вышла . Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На КТ сохраняются остаточные явления, которые могут присутствовать на КТ до 6 мес. Лечения они не требуют и не мешают вашей трудоспособности

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ у Вас положительная динамика. Регресс пневмонии и остаточные изменения в лёгких.
Если ПЦР из носоглотки у Вас отрицательный, то продолжайте спокойно работать.
Делайте дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой для профилактики фиброза лёгочной ткани после пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам КТ у вас остаточные изменения после перенесенной пневмонии. Специального лечения не требуется. Необходимо выполнять ЛФК и дыхательную гимнастику по Стрельниковой. На работу ходить можете при отрицательном ПЦР мазке.

Принятый ответ

Здравствуйте, при отрицательном пцр работать можно.
По кт остаточные изменения перенесенной пневмонии.

Принятый ответ

По кт это нормальная картина. Принимайте внутрь вит Д 2000 ме и вит с 500 2 раза вдень. Обильное питье.

положительная динамика, принимайте поливитамины с 500мг, вит д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100мг