Отсутствие аппетита у ребенка

Моему ребенку 6 мес. Два дня назад обнаружила что прорезываются зубик внизу десны. Кроме как отсутствие аппетита больше нет никаких симптомов. Не ест вообще, мы на ив, обычно съедал по 180 мл, а вчера на ночь 110 мл с трудом, после этого поел только через 10 часов, тоже с трудом 70-80 мл, через 3,5 часа пыталась покормить снова, вообще не берет бутылочку, попробовала позже через часика 2 ситуация такая же. Пробовала давать пюрешки, тоже не ест ни одну. То есть мы за день смесь едим около 1000 мл, а в данный момент с трудом набираем 400 мл. Надолго ли это? И может ли он сильно сбросить вес из за Зубов ?

Нет
28 лет
17 Февраля ·Просмотров: 250·Анонимный пользователь

Здравствуйте
У Детей данного возраста достаточно часто так случается, потому что им начинает восстановиться интересно всё, кроме как кушать. В таких случаях обычно рекомендуют кормить не по режиму, а предлагать чаще, если ребёнок не съел норму предложить через час. Также обычно рекомендуют кормить сонного или же в тёмном помещении, чтобы ничего не отвлекало

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации может быть рекомендовано использование нурофена или парацетамола с обезболивающей целью. Кормление обычно предлагается через 1-2 часа после препарата, чтобы он успел подействовать и снят болевой синдром (именно он чаще всего является причиной отказа от еды у малышей во время прорезывания).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего отказ от еды может быть напрямую быть связан с прорезыванием Зубов, но также еще в 6 мес, как правило происходит очередной скачок в развитии, что может приводить к ложному отказу от еды. Подобная картина может быть от 1-2х недель до 6-8 недель. Очень важно предлагать смесь во сне или вокруг снов в такие моменты. Если родители видят, что ребёнка беспокоит десна, он плачет от боли, то допустим ситуационный прием нурофена/парацетамола, для облегчения состояния. Также предлагать смесь можно не только из бутылочки, но и чайной ложкой или даже шприцом( без иголки), чтобы накормить

Принятый ответ

Здравствуйте, такая ситуация встречается часто на фоне прорезывания зубов, дети при этом могут немного потерять в весе, это не страшно. Как правило, этот период занимает около недели.
Попробуйте перед тем как кормить помешать десны гелем дантинорм бэби до 3-4 раз в сутки, можно при выраженном беспокойстве использовать нурофен 10 мг /1 кг разово до 2 раз в сутки 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение аппетита вероятнее всего связно с прорезыванием Зубов. Можно предположить малышу бутылочку полусонным
Для облегчения обычно рекомендуют холодные прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток