Консультация по расшифровке анализа

Здравствуйте. Т4 11,1 , ТТГ 12,6 , а/т кТГ 14,7, а/т к ТПО 495 , Т3 3,59 . На УЗИ щитовидной железы в паренхиме мелкие коллоидные включения 2-3 мм,в правой доле эхоплотный узел с гипоэхогенным ободком 5,5 мм, по периферии единичные мелкие сосудистые локусы. Назначили Л-Тироксин 75. Этого достаточно или еще какие препараты добавить ?

ЖКБ
34 года

Здравствуйте.
Вам назначена правильная и полноценная терапия. Никакие другие препараты для коррекции гипотиреоза на данном этапе не требуются. Строго соблюдайте рекомендации по приему Л-Тироксина и через 2-3 месяца после начала приема препарата необходимо сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, эндокринолог оценит результаты и, если необходимо, скорректирует дозу Л-Тироксина. Будьте здоровы., Виктория!

Здравствуйте!
У вас повышен уровень ТТГ, что характерно для гипотиреоза . Высокий уровень антител к ТПО указывает на аутоиммунный тиреоидит Это самая частая причина гипотиреоза.

Назначение л-тироксина в дозировке 75 мг является и достаточным для начала лечения. Контроль гормонов обычно проводится через 2-3 месяца после начала лечения