Высыпания в виде пузырьков

Здравствуйте! Нахожусь практически на 28 неделе беременности, вчера заметила, что утром появилась на тыльной стороне ладоней сыпь в виде пузырьков, также на тыльной стороне, на внутренней стороне ничего нет. Самочувствие хорошее, в принципе это никак не беспокоит и не зудит, температуры нет, признаков простуды тоже. Подскажите, если записываться очно к врачу, то к какому и что это вообще может быть? Читала про энтеровирусную инфекцию, но там основные признаки это высыпания на внутренней стороне ладони/ступни, а также повышение температуры, не знаю даже на что думать.. Фото прилагаю.

28 лет

Алена, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хорошо, спасибо большое!
Данный крем разрешен во время беременности, правильно понимаю, и не отразится ли это на малыше?
А также подскажите, это может быть заразно? Старшему ребенку 3.5 года, очень боюсь его заразить((( или, может, что то для профилактики ему можно давать принимать сейчас.

Принятый ответ

Неотанин можно принимать при беременности.
Заболевание передается воздушно капельным путем.
Для профилактики заражения соблюдение личной гигиены, проветривание, влажная уборка.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Лоратадин по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней

Здравствуйте .
Можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Проходит самостоятельно, в течение двух недель .
Лечение симптоматическое .
При Зуде, приём Антигистаминных .
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно .

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое!
Подскажите, а это неопасно для малыша? УЗИ все хорошие были, крайнее делала неделю назад

Принятый ответ

Нет, все в порядке, не волнуйтесь

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей
Неотанин. Очный осмотр врача

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое!
А какие антигистаминные разрешены при беременности?