Укус клеща
В конце августа укусил клещ, не прошло 24 часа, как я его сняла, и сдала на анализ, клещ был с боролеозом, после пошла к инфекционисту назначил антибиотики и через 20 дней с момента укуса сдать анализы, анализы сдала результат прикрепляю, нужно ли идти на повторный прием? Все ли у меня хорошо? Не заразилась ли я борелей?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что боррелиозом не болели и не болеете (об этом говорят отрицательные антитела IgM и IgG). + прошли лечение от боррелиоза. Поэтому повода для волнения нет. Показаний для нового лечения нет.
По общему анализу крови показатели крови в пределах нормы.
Здравствуйте.
В анализах IgM не обнаружены, а это значит, что заражения не произошло и вам переживать не о чем. Тем более ранее вы прошли курс антибиотикотерапии. Не волнуйтесь, боррелиоза у вас нет.