АС 1? Гемофилия? Аутоиммунные заболевания?
Добрый вечер, ищем причину 3 замерших беременностей, готовимся к новой и проходим обследования. Первым делом искали тромбофилию, а нашли наоборот Фактор VIII понижен, может быть ложный показатель? Помогите расшифровать результаты, очень переживаю.
Здравствуйте! В связи с чем назначали сдать активность фактора 8? Имеются ли кровотечения?
Реактивное снижение фактора возможно при болезни, при проблемах печени либо нагрузки на нее, при приеме некоторых препаратов, воспалениях кишечника.
Обычно фактор сдается дважды на фоне полного здоровья. Дополнительно может потребоваться сдать активность и антиген фактора Виллебранда.
В связи с подготовкой к беременности.
А тип свечение это норма?
Не знала, что Фактор 8 еще и показывает воспаления какие-либо в организме((((
Принимаю много БАДов, возможно причина в них
Принятый ответ
Для достоверности лучше пересдать вне лекарств,вне болезней.
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы, Ирина!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Уровень VIII фактора может быть искажен на фоне наличия вирусной инфекции, воспалительного процесса.
В таких ситуациях рекомендуется повторить этот анализ на фоне полного здоровья, вне менструации.
Данных в пользу антифосфолипидного синдрома, генетической тромбофилии нет.
По поводу показателя антинуклеарного фактора рекомендуется консультация ревматолога.
Также в таких случаях рекомендуется исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный), спермограмму мужу, кариотипирование Вам и мужу.
АС 1 имеете ввиду это антинуклеарный фактор? Ну все же получается он положителен как бы ? Ттг в норме.
Спасибо