Расшифровка ЭЭГ
Добрый день Ребенку 3,8 лет. Стоит РАС. Сейчас делаем инвалидность, проходим обследование. Вот сдали ээг и кровь. Очень смутило заключение. Прошу расшифровать Анализы крови и ээг прикладываю
Принятый ответ
добрый день, Вадим, по общему анализу крови и соэ -нет никаких отклонений, кровь спокойная, нет признаков воспалительных явлений, по второму файлу (биохимическому анализу крови) есть небольшое снижение концентрации фолиевой кислоты и витамина Д, стоит рассмотреть прием данных витаминов со своим пдеиатром, в вашем возрасте в таких ситуациях часто назначают вит Д (если ранее не пили профилактическую дозировку) 2,0-2,5 тыс МЕ курсом 3-4 мес и затем переход на поддерживающую дозировку. По результатам ээг нет специфических отклонений (которые хараткерны для какой - то конкретной нервологической болезни, эпилепсии), изменения которые есть они говорят лишь об сособенностях электрогенеза коры голвоного мозга, связаны с незрелостью или взбудораженным состоянием на момент исследования ребенка, такие изменения лечения не требуют
Сколько капель вигантола давать?
4-5 минимум (если до этого последние 4-6 мес не давали), затем переходят на поддерживающую дозировку в 2-3 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Данное исследование исключает только эпи, больше ничего не показывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию ( кислородное голодание) в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное.
Общий анализ крови-в пределах возрастной нормы. Отмечается дефицит витамина В12 и витамина Д. Обычно рекомендуется прием указанных витаминов в лечебных дозировках после очного осмотра врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо анализов отмечается дефицит витамина д и в 12, обычно в таких случаях восполняют дефициты.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг никаков патологии не выявлено . Есть изменения регуляторного характера, они бывают в норме у всех здоровых людей, это не несет диагностического значения. По общему анализу крови все хорошо; есть дефицит витамина д и в12, в таких случаях рекомендуется восполнять, тк это влияет на нормальное развитие