Расшифровка анализов

Добрый вечер, на теле появились высыпания, в области груди, на руках, красные пятна, зудят, подозрения на грибовидный микоз, в связи с чем сданы анализы, подскажите пожалуйста какие есть отклонения ? (После родов прошло три месяца , делали КС, на ГВ)

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне картина наиболее характерна для вирусной патологии
Что подтверждается анализами крови: видна нагрузка вирусная на организм, повышен ЛДН, что свидетельствует о разрушении клеток, а это свойственно для воспаления в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- Цетрин для снятия отека тканей и зуда
По 1 таб в день 10 дней
- наружно: адвантан крем / акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну пока не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Данных за грибовидный микоз не вижу
Подтверждается заболевание путем биопсии
Для точной постановки диагноза рекомендуют выполнить осмотр на консилиуме врачей в кож вен диспансере

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Здравствуйте, а разве у меня повышен ЛДГ, при низкой норме 125 у меня 128

Перепроверила, все верно, в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о энтеровирусной инфекции. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Рекомендовано наносить неотанин лосьон до 3-5 р в день, не содержит гормонов. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам серьёзных отклонений нет.
По фото высыпания похожи на проявления дерматита.
В данной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение очно дерматолога в структуре кожно-венерологического диспансера.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Добрый день, я приложила цитологическое исследование с пятна, скребли до крови, посмотрите пожалуйста результат

В заключении указано, что имеются признаки воспалительного процесса, например, это может быть при дерматите. Признаков чего-то плохого не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, единственным достоверным методом постановки диагноза грибовидного микоза является биопсия кожи с проведением гистологического и иммунофенотипического исследования биоптатов из очагов поражения кожи- определение перестройки гена Т-клеточного рецептора.
По анализам крови диагноз грибовидного микоза не устанавливается. Обычно данную процедуру проводят в кожвен диспансере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, на кисти- простой герпес.
Если очный дерматолог подозревает такой серьёзный диагноз, то должен предложить биопсию с гистологическим исследованием и комплексом иммуногистохимических реакций в биопсийном материале, а не исследовании лимфоцитов в крови.
Там незначительные изменения могут быть абсолютно неспецифичными.
Какое то лечение вы получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

В цитограмме нет ничего специфичного для грибовидного микоза.
Вы получали какое то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Только мазала комфодермом и всё, увлажняю кожу липобейзом

Нужно добавить антигистаминный препарат, сорбенты, возможно проколоть кальция глюконат.
На кисти очень похоже на герпес, здесь фукорцин и крем ацикловир.
По моему мнению данных за такое серьёзное заболевание нет

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

На руке мне говорил дерматолог что это дисгидроз, но я чем больше вожусь в воде тем больше эти пупырышки по всей ладони и между пальцами

Если не очаговый процесс, то может быть дисгидроз.
Тогда можно использовать крем Комфодерм на ночь, спрей неотанин в течении дня, а руки беречь от воды

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Спасибо вам большое за внимание к моей проблеме!🌺

Пожалуйста, поправляйтесь!