Консультация психолога /

Средняя депрессия — вопрос №368391

Мне 20 лет. У меня депрессия, которая длится...где-то 6 лет. Я пробовал антидепрессанты, валерианы, и прочее. В детстве я был "Одиночкой". Друзей не было и нет. Внимания на меня не обращали. Родился без сестёр и братьев, и отца. Все свои 15 лет я был один...хорошо что судьба мать мне дала. Но, каждую ночь, когда я ложусь спать, меня тревожит страх...Как будто я боюсь темноты. Я не могу заснуть (спустя 2,5 часа я еле-еле засыпаю). И всегда задаюсь вопросом: "Неужели, я так на всю жизнь останусь одиноким?". Каждый божий день, все эти 20 лет: я, иду в школу, отучился, поиграл (в компьютер), сделал уроки, лёг спать. А детям нужно гулять, иметь друзей. Вот так, я все эти 20 лет пережил без внимания. Ну...Хоть в школе общались, но, этого мало. Мне надоело это тревожное чувство. Помогите мне! Как мне избавиться от этой депрессии? Такое чувство...будто я дикарём стану. Как мне избавиться от этой депрессии?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Психотерапевт
Добрый день!
То что вы описываете пролечивается на личной консультации. Нужно задать много вопросов и о многом поговорить, прежде чем ставить диагноз и переходить к лечению.
Удачи Вам!
Клиент
Маргарита, а какие вопросы? Задавайте! Отвечу.

Психолог, Психотерапевт
Вопросы задаются непосредственно в личной беседе, так как могут всплывать разные темы и обсуждать их прилюдно, как минимум не этично.
Приходите на консультацию.