Перхоть у ребенка
ДД, у ребенка 2 года, на постоянной основе шелушения на коже головы. использовала масла и шампунь лакри, не помогает. Это перхоть? какой шампунь использовать? что нужно делать, чтобы убрать эти шелушения
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление себорейного дерматита .
Связан с активной работой сальных желез , частое состояние у детей . Обычно проходит к 10-летнему возрасту .
В таких случаях применяют шампунь Цинокап 2 раза в неделю чередовать с шампунем Лакри в другие дни.
Также рекомендуется исключение из рациона сладких конфет , шоколада , сосисок, колбас.
Гульнар Захидовна, добрый день, использовать шампунь на постоянной основе? через сколько недель шампунь сможет убрать дерматит?
Обычно 2 раза в неделю в течение 2 месяцев , далее можно по необходимости .Улучшение наступает через 2 недели применения .
Гульнар Захидовна, не могу найти шампунь в аптеках, только спрей, есть ли аналог цинокапа для ребенка 2 лет?
Из аналогов шампуни Скинь-Кап, Себозол.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита.
Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1. Шампунь кето+ 2 р в неделю месяц
2. На высыпания белосалик лосьон или акридерм ск раствор 1 р в день до 10 дней.
3. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, добрый день, как часто нужно повторять курс лечения?
По мере необходимости
Юлия Юрьевна, добрый день, ребенку 2 года, можно зодак 10 капель? в инструкции написано 5 к.
Юлия Юрьевна, а кето+ можно детям в 2 года?
Не правильно читаете инструкцию. Там написано по 5 кап 2 р в день.
Или можно 10 кап 1 о в день.
Кето + можно .
Все я написало в соответствие с возрастом
Юлия Юрьевна, совершенно правильно, 5 к 2 р в день, не как в вашем назначении 10 к 1 р. Кето+ в синий упаковке от 12 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Могу предположить развитие себорейного дерматита
Возможно из - за избытка углеводов в организме и активации условно - патогенного гриба на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- белосалик шампунь/кето плюс шампунь/ циновит шампунь от перхоти/ ла кри или мустелла шампунь
-крем циновит или спрей/неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Этого будет достаточно
Исключить сладкое, мучное
Если есть проблемы с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
Здравствуйте. Ознакомилась фото и вопросом, который вам интересует. Можно предположить, что это проявление себорейного дерматита у детей. Рекомендовано -1-2 р в нед использовать шампунь кето+ на 2 -3 минуты далее смываем, в остальные дни шампунь ла кри, липобейз, урьяж 0+ бэби .
Марина Викторовна, добрый день, ребенку 2 года, можно использовать шампунь кето+?
Да в составе вещества один идёт с 0, другой с 2 лет, может ещё циновит шампунь, он попроще по составу
Марина Викторовна, я искала шампунь от 2, но именно кето плюс идет от 12 лет ( синяя упаковка), другого я не нашла
Циновит ?