Консультация проктолога /

Помогите с назначением лечения — вопрос №368479

Здравствуйте, у меня скорее всего геморрой , боли во время дефекации , шишки, и теперь уже начал замечать слизи на белье, шишки иногда проходят, боль передается в копчик тоже зачастую , не пью не курю , не сказать что сидячий образ жизни , с ориентацией все нормально... Помогите пожалуйста с назначением лечения.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте детралекс 1000 мг в сутки в течение 2х недель, свечи релиф про по 1 свечи 2 раза в сутки в течение 10 дней'. Очный осмотр проктолога. ,
Клиент
Ольга, спасибо вам большое за ответ , к сожалению на очный осмотр никак не могу решиться , почти год как появилась данная проблема , надеюсь поможет .....

Терапевт, Нефролог
Профилактика запоров, правильное питание и двигательная активность
Терапевт
Здравствуйте, Андрей! По вашему фото и описанию у вас геморрой( увеличены геморроидальные узлы). Желательно пропить детралекс по 1000 мг 1 р в день ( 1 месяц) или по 500 мг 2 р в день, смазывать геморрой Проктор гливенолом ( мазь) утро, вечер. И конечно обратиться очно к проктологу или хирургу. Наладить стул, чтобы не было запоров. В питание должно быть достаточное количество овощей, клетчатки и белка. Визит к врачу не откладывайте, потому что запустите придётся делать операцию.
Клиент
Ирина, спасибо большое ??
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас симптомы тромбоза геморроидального узла.
Не допускайте запоров
Не нрсите тугие ремни и тесные брюки
Туалет области промежности : подмываниеис гелем для интимной гигиены, орошение теплым отваром ромашки.
Детралекс 1000 -2 таб в 12 часов дня однократно-14 дней
Свечи релиф-1 свеча утром-7 дней
Клиент
Елена, спасибо , всех благ вам
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
У вас геморрой .
К врачу сходить все же надо , если запустите -придётся делать операцию .
Обильное питье до 2 л/д , правильное питание (дробное 5-6 раз в день , небольшими порциями , больше овощей и фруктов )
Физические нагрузки ,ограничение подъёма тяжестей .
Можно принимать детралекс по 1000 мг 1 р в день ( 1 месяц) или по 500 мг 2 р в день.
Можно поделать ванночки с фурациллином 2 р/д
Свечи натальсид 2 р/д
Местно проктогливенол ( мазь) 2 р/д .
Не болейте !!!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное , всего доброго и хорошего! ❤️