Можно ли заразиться от привитого ребенка

Здравствуйте! Подскажите можно заразиться от ребенка который делал прививку внутри мышечно ?какие прививки не безопасны для не привитого ребенка ?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Единственная прививка от которой есть риск заражения это живой полиомиелит, от инактивированной вакцины заразиться нельзя, в описании можно предположить, что имели в виду про инне активированную вакцину (укол)

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно заразится от детей которых прививали не возможно
Единственно, исключают контакт детей у которых нет хотя бы 3 вакцинации пентаксим, с детьми у которых была вакцинация живыми каплями полиомиелита

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно опасной вакциной для непривитых детей является вакцинация от полиомилита в виде капель капли опв, так как есть риски развития вакцина-ассоциированного полиомиелита, все остальные вакцины не опасны для окружающих непривитых детей.

Принятый ответ

Здравствуйте, единственное от чего жто можно заразиться от живого полиомиелита, капель в рот, если у ребёнка нет 3 пентаксима, тогда есть большая вероятность, от него заразиться, больше ни от каких привививок

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации такого риска нет, не переживайте, максимум от какой вакцины может быть заражение - это от оральной полиомиелит, а от внутримышечной - нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!

Подскажите, какую вакцину делал ребенок?

Обычно, риск есть при живых пероральных вакцин от полиомиелита, в таких случаях разобщают привитых и не привитых детей, чтобы не было рисков заражения.