По узи вероятность глос

Здравствуйте, беременность 13 недель 4 дня. Ходила на первый скрининг. По результатам скрининга сказали, что под вопросом высокая вероятность формирования ГЛОС коарктация аорты. Врач назначил контрольное узи через две недели. Кровь сдала, жду результатов. Так же врач сказал, что все может рассосаться, что срок маленький и точный диагноз дать не могут. Это правда, или просто врач так поддерживает

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно это так, срок еще маленький, чтобы точно поставить такой диагноз нужно узи экспертного уровня хотя бы через пару недель

Поэтому пока сильно не переживайте!
Если же диагноз подтвердится, будет назначен перинатальный консилиум, включающий в себя нескольких врачей и тогда уже будет приниматься решение о прогнозе для жизни плода

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно так, ложную надежду Вам никто давать не будет, на самом деле ещё очень маленький срок, в таких случаях мы рекомендуем провести УЗИ на хорошем аппарате экспертного класса в динамике Через несколько недель

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , действительно все так и есть , доктор прав . говоря о том . что может этого ничего и нет , или может все регрессировать , т.к еще очень маленький срок и четко таких изменений может быть не видно.
В данной ситуации рекомендуется проведение контрольного узи на аппарате экспертного класса . т.е на аппарате с высокой разрешающей способностью, через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время первого скрининга можно заметить лишь косвенные признаки возможных пороков развития, в том числе сердца. Это не является диагнозом. Современные клинические рекомендации подчёркивают: на этом этапе речь идёт только об оценке риска. Такие находки могут меняться по мере роста плода, и часть подозрительных признаков действительно не подтверждается при повторном исследовании. Поэтому тактика наблюдения в таких случаях всегда включает контрольное УЗИ через несколько недель и обязательную экспертную эхокардиографию во втором триместре, в срок 18–22 недели, именно там можно достоверно подтвердить или исключить врождённый порок сердца.
Дополнительно учитываются результаты биохимического скрининга и, при необходимости, проводится неинвазивное или инвазивное пренатальное тестирование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
В данной ситуации врач вам сказал все верно
Действительно данное состояние может рассосаться самостоятельно
В такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике на аппарате экспертного класса