Расшифруйте пожалуйста кровь

У ребенка почти 2 месяца кашель Редко, но в течение дня подкашливает Больше не каких симптомов Соплей, температуры не было Сдали анализы, пришли только два пока что Пожалуйста расшифруйте Ребенку через месяц 2 года

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению результаты анализов пока не видно , жду когда прикрепится

Очно доктор осматривал ребенка ?
Слушали?
Ребенок привит по возрасту ?
Нет ли слабости , чрезмерное потливости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Привит по возрасту
Осмотрел, ничего не сказал , назначил анализы
Выложила
Слабости вообще нет, очень энергичный

Ознакомилась с анализами

Есть признаки инфекции ( повышены лейкоциты , моноцмты , эозинофилы и нейтрофилы на верхней границе нормы)
Возможно ребенок перенес вирусную инфекции и произошло наслоение бактериальной

Необходимо очно посетить Лора ( посмотреть уши , нос )
Отит может так протекать

Если же уши чистые , сделать рентген и сдать общий анализ мочи

Как будут готовы результаты остальные приложите и отметьте комментарием

IgE не информативный показатель и может быть повышен чаще всего при глистной инвазии либо на фоне болезни
Ребенок посещает сад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да посещает
В июле кал сдавали

Информативен именно кал методом parasep 3 раза с интервалом 2-3 дня
Вы его сдавали или обычную копрограмму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , просто сдавала
Завтра значит поедем заново сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может еще что то нужно нам сдать ?

Сначала советуют все же консультацию лор
Кал можно сдать позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Скадиет пожалуйста кашель в течение дня или когда лежит
Лор врач осматривал ?
Кашель сухой или влажный
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
В течение дня
Лор не смотрел
Влажный
Прикрепила

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты , но есть сдвиг в лейкоформуле лейкоциты повышаются
Это может быть признаком бактериальной инфекции

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр лор врача исключить отит

IgЕ повышен и эозинофилы это может быть признаком глистной инвазии или аллергии
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
И очный осмотр аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Длительный кашель у деток данного возраста может были связан с гипертрофией аденоидов и назальным затеком.

Лор врач не осматривал ребенка? Никогда не ставили диагноз гипертрофии аденоидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, лор не осматривал
Не ставили такого

В таких случаях рекомендуют осмотр лора

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная антибиотик не показан.

Повышен ig E это аллергия в таких случаях рекомендуется, показать ребёнка аллергологу.

Подскажите антитела готовы или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, еще не готовы . Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно причина кашля, это постназальный затек, стекание слизи из носа по задней стенке глотки, что провоцирует кашель по утрам после сна , в положении лёжа и после физнагрузки. В таком случае рекомендуется санация носа, промываем морской водой или физраствором, часто в течение дня, особенно утром и перед сном. Аспирация слизи( попросить высморкаться или убрать аспиратором). Также рекомендуется создать оптимальные климатические условия дома :температуры до 24 градусов , влажность 40-50%. Сон с приподнятым головным концом.
Если кашель более 14 дней после перенесённой болезни, рекомендуется сдать иммуноглобулины класса М и G к хламидиям, микоплазме, коклюшу и паракоклюшу.
По представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, но есть данные и за бактериальный процесс.
Нужно посмотреть вшки на предмет отита, сделать рентген лёгких на предмет пневмонии.
Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни. Повышение лейкоцитов до подобных значений свидетельствует о присоединении бактериальнрй инфекции.
Также повышены эозинофилы, иммуноглобулина, что может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии для исключения последнего, сдаётся кал методом парасеп, трехкратно.
Скорейшего выздоровления малышу!