Подготовка к анализам
Здравствуйте! Хотелось бы знать поподробнее, какие из нижеперечисленных препаратов нельзя принимать перед сдачей анализов - на антитела к клостридиям и фекальный кальпротектин. Смекта, ИПП, гексорал, энтерол, тримедад форте, Ренни, фосфалюгель.
Принятый ответ
Добрый день
Все перечисленные препараты не рекомендуется принимать, чтобы результат мог быть максимально точным. Большинство препаратов влияют на работу кишечника. Из всего не сильно влияет ИПП.
Анастасия Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эвелина!
ИПП и фосфалюгель рекомендуется отменить за 2 недели до сдачи анализов, остальные препараты не оказывают значительного влияния на результат, но лучше за день до сдачи их не принимать
Полина Дмитриевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ИПП, фосфалюгель нужно отменить за две недели до проведение обследований. Другие препараты за 1-2 дня до сдачи
Принятый ответ
Здравствуйте! Ипп и фосфалюгель отменяют за две недели до сдачи анализов, Смекту можно отменить за 5 дней до анализов. Остальные препараты на результаты этих исследований не повлияют. Можно принимать. За сутки лучше исключить все лекарства и потерпеть.