Как побороть запор на лактулозе

Продолжим разговор о лактулозе. Сейчас доза 50 мл.. Надо избавиться от гуталакса. Хотя еще не могу понять действует он если пью. . Чтобы сидеть только на лактулозе, а не всяких гуталаксах ,сенаде , и фитолаксах. Хотя бы так. Можно послушать и другие предложения.

Прикрепите результаты ирригоскопии или колоноскопии,чтобы понять почему запоры.Ниже потом напишу схему последовательного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Колоноскопия вроде под 17 номером

Иду смотреть

Да,в сочетании всех патологий и плюс лекарства,конечно рождают у Вас снижение активности кишечника.

1.бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой -1 мес
2. оптифайбер 1 мерн ложка на 1/2 ст воды и запить 1 ст воды- во время ужина 3 дня, потом увеличить дозу до 2 мерных ложек на 1/2 стакана воды и запить 1 стаканом воды во время ужина -4 дн,потом 3 мерн ложки на 1 стакан воды во время ужина на 3 месяца
3. оставте свою лактулозу ,но поменяйте ее на порталак,динолак,нормазе 30 мл утром после завтрака и 20 мл после ужина.Запивать не менее 1/2 ст воды
4. гутталакс сразу убрать 1/2 привычной дозы ,а потом по 3 капли каждые 2 дня снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, оптифайбер 1 мерн ложка А пить все 3дня

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, оптифайбер я заказал надо выкупать

Да,сначала оптифайбер по 1 мерн ложке каждый день первые три дня.Потом увеличивать дозу до 2 мерных ложек и продолжать пить еще 3-4 дня каждый день.Так доходим до 3 (можно 4 мерных ложек).

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Посижу на лактулозе. А другое надо изучить. А то напортачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Так то понял. А запор должен отступить сразу при лечениии

Думаю, что в Вашем случае надо будет каждые 2-3 месяца менять схему .т.к. у Вас вялая кишка и ее надо будет пытаться заводить новыми или непривычными для нее препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Ну уже есть, кто живет по методике оптифайбер

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Да "порадоали" вы меня про три месяца.

но, будем пробовать..

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Подумаю как заберу лекарство из аптеки. Потом обдумаю , а то запрет наглухо. Пока на лактулоз посижу. Страшновато, был-был бы хоть в больнице а там ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, А вы не ответили. Такое новое лечение вы проводили и результат.

Принятый ответ

Лечение это не новое.Я Вам пишу по схему лечения, а не один препарат оптифайбер.У всех пациентов бывает по разному, каждая кишка реагирует по своему.Но с гипотоничным кишечником и аденомой всегда сложно.Аденома на выходе препятствует нормальному опорожнению прямой кишки и это дополнительный фактор ,иногда приходится для прямой кишки рекомендовать ,например,рект актив свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, А Бисакодил можно применить вместо гутталакса с лактулозой.

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Сколько надо лактулозы чтобы запустить кишечник. Чтобы самому сходить в туалет

Изначально почему нет стула самосточтельного?
Вы обследованы?
Диагноз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена, Хронический колит. Запоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
bolo1959@mail.ru
Клиент

Елена,ПОМОГИТЕ!!!!ИЗВИНИТЕ!МОЖЕТ КТО ТО ОТВЕТИТ. ОТРИЦАТЕЛЬНО ИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вопрос для всех. Сколько можно употреблять гутталакс с лактулозой по времени? Может сменить другим препаратом если при уменьшении дозы получиться запор. Чтобы менялись.Откликнитесь и другие. А новые варианты лечения обдумаю как придут лекарства.Что то не хотят отзываються? Как бы гутталакс не натворил делов.Как бы хотелось решить этот вопрос с лактулозой.