Выпадение волос

Здравствуйте! Внезапно начали выпадать волосы месяц назад. В мае перенесла сильный стресс, доктор предположил, что выпадение связано с этим. Прошла курс плазмотерапии, наношу Миноксидил 5%, пью магний. Пока эффекта нет. Также сдала клинику, биохимию, гормоны, ферритин, витамин д. Был выявлен дефицит витамина д - 17,9. Остальное в норме. Может ли быть связано выпадение с дефицитом витамина? Какая дозировка нужна взрослому для его восполнения?

Хронический гастрит
33 года

Здравствуйте, Ольга
Не совсем понятно, почему начали применять миноксидил, основным показанием для которого является андрогенетическая алопеция
А у вас по описанию могу предположить диффузное телогеновое выпадение волос, либо стрессовое выпадение волос
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
- диагностику кожи головы на компьютере с получением консультации трихолога
Надо определиться с типом выпадения волос
Недостаток витамина Д может влиять на выпадение
В подобной ситуации рекомендуют Вит Д в дозе 10 тыс МЕ на 3 месяца
Далее контроль анализами и провести коррекцию дозировки

Здравствуйте! Миноксидил мне назначил доктор. Тип выпадения в диагнозе - телогеновое. Правда компьютерную диагностику не проводили.
Спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте! Уточните пожалуйста свой уровень ферритина.
Согласно современным исследованиям оптимальный уровень равен весу человека плюс 50-70
Какой уровень у вас ?
Дефицит ыитамина Д может влиять на выпадение, менее 40 считается дефицитом
Может оказаться эффективным приём Детримакс тетра по 1 таблетке 2 месяца С дальнейшим повтором анализа

Здравствуйте!
Файлы прикрепила, ферритин 21

Принятый ответ

Это крайне низкий показатель, который вероятно обусловливает выпадение. Необходимо подобрать дозу с терапевтои

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализов и проборов центральный и боковой , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Заранее благодарю

Здравствуйте! Анализы прикрепила. Пробор, как мне кажется, не изменился. Волосы выпадают равномерно