Низкий пульс при высоком давлении
Здравствуйте, у меня хсн1, пролапс митрального клапана. По утрам , часов в 4 стала замечать головокружение и боль слева в груди. Меряю давление 140 на 90 при пульсе 49 или максимум 53
Айгуль, добрый день
В таких случаях обычно рекомендуют пройти дообследование, в частности, сделать ЭКГ и холтеровское мониторирование, с целью оценки частоты пульса. То есть для такого, чтобы более достоверно оценить, какой пульс в среднем днём и ночью, а также исключить нарушения проводимости сердца.
Подскажите, пожалуйста, в течение дня какой пульс чаще всего? И повышалось ли давление выше 140/90 мм рт ст?