Фолиевая кислота
Подскажите, не много ли будет пить по 1 таблетке в день фолиевой кислоты. Фолиевая кислота реневал 1мг называется. Я беременна
Здравствуйте. С предоставленной информации фолевая кислота необходима для постройки нервной трубки плода. Можете принимать в данной дозировки. Подобных случаях нужно понимать что передозировки фолиевой кислотой не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в период беременности используется дозировка фолиевой кислоты в 400 мкг
Такой дозировки бывает достаточно для профилактики пороков развития нервной трубки плода .
Препарат используется до 12й недели .
Здравствуйте! То есть половинку пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при беременности суточная дозировка Фолиевой кислоты составляет 400 мг*1 р/д, 1 мг принимается по показаниям при беременности. 400 мг,этой дозировки достаточно, чтобы профилактировать пороки нервной трубки плода.
добрый день! рекомендуется прием фолиевой кислоты во время беременности до 12 недель включительно в дозе 400 мкг . дозировка , указанная вами, большая. лучше сменить препарат на другой , с дозировкой в 400 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , подобные дозы фолиевой кислоты не рекомендуется принимать во время беременности, максимальной дозой является 800 мкг; то есть обычно при беременности принимают от 400 до 800мкг, не более.
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет иных показаний, то рекомендуют принимать во время беременности не более 400 -800 мкг в сутки Фолиевой кислоты, конечно. 1 мг - это очень большая дозировка. Лучше приобрести 400 мкг