Боль при мочеиспускании без крови.С воскресенья.
Здравствуйте.В воскресенье вернулась с дачи(было холодно).Уже в МЦК начались порывы в туалет и боли при мочеиспускании.Без крови.Каждый раз ощущение недоопорожненности мочевого пузыря.Со вторник пью канефрон-н 6 таблеток в день.Эти симптомы можгут быть связаны с циститом?
Здравствуйте, да, если позывы к мочеиспусканию участились и стали болезненными, это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей, мочекаменной болезни. Не всегда в моче должна присутствовать кровь. В такой ситуации необходимо выполнить общий анализ мочи и крови, а также узи почек и мочевого пузыря. Канефрон можно продолжать. Обильное питье- чистая вода. Острое и соленое исключить на время.
Спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье. После дообследования уже можно будет вести речь о добавлении антибактериальной терапии. Есть еще препарат Уриналгин -ф, когда совсем больно мочиться, но это как экстренная мера чтобы обследоваться, он не лечит, а просто уберет боль, пока готовятся анализы.
Поняла.Спасибо.Скажите,а содержимое мочевого пузыря "с небольшой мелкодисперсной взвесью" может говорить об обострении цистита(остальное в норме,исходя из результатов УЗИ в Инвитро)?