Задержка месячных и отрицательный тест
Здравствуйте 5й день задержки при регулярном цикле 28-30 дней. Последняя менструация 30.08.25г Боли тянущие внизу живота и иррадиация в поясницу. Легкая тошнота и слабость. Тесты трижды отрицательные. Узи прикрепляю. Очень смущает свободная жидкость в заднем своде и слово «Спайки» врача-УЗД. На вопрос о них, она не ответила. Сказала , что все у лечащего врача! ХГЧ сдала сразу после УЗИ. Скажите, что это может быть? Паникую. Планировали малыша, а тут такое. УЗИ прилагаю
Добрый день.
Если тест выполнили не ранее, чем через 2 недели после последнего полового акта, то он уже информативен. Скорее всего, была просто поздняя овуляция, поэтому и задержка. Если тест выполнили ранее, чем через 2 недели от ПА, в таких случаях рекомендуют оценить анализ крови на ХГЧ.
Наличие спаек по УЗИ можно лишь только косвенно заподозрить
А то, что грудь не болит это норма?
Принятый ответ
Конечно
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи все в пределах нормы, не переживайте. Свободная жидкость в малом тазу говорит об овуляции,во второй фазе цикла она может быть. Эндометрий 14 мм, хорошей толщины, скорее всего менструации скоро начнётся самостоятельно. До 10 дней задержки мы не считаем патологией. Так же рекомендуется дождаться результатов хгч, если половой акт был позднее чем 10 дней до задержки, тесты еще могут не показать беременность.
Спасибо! А то что грудь не болит, это норма?
Добрый день! При исключение беременности по данным хгч, можно предположить, что могла быть поздняя овуляция, учитывая жёлтое тело в яичнике. Если так и есть , то месячные должны пойти в ближайшие дни. Неделю можно ждать. Спайки по узи это только предположение, а жидкоь может быть в небольшом количестве. Если тесты отрицательные, то вероятность беременности совсем небольшая, но всегда быват исключения. Поэтому надо по хгч в этом плане ориентироваться..
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного по узи нет.
Вероятно, просто овуляция была поздней, поэтому задержка менструации.
Эндометрий 14 мм, если хгч менее 5 мм, то в ближайшие дни наступит менструация.
Спайки не ставят по узи, нет таких эхошрафических признаков, поэтому даже не переживайте.
Здравствуйте.
По УЗИ жёлтое тело в яичнике и жидкость за маткой говорит о том, что овуляция была недавно, позднее чем обычно.
Скорее всего менструаци должна начаться в ближайшие дни.
Нельзя исключить и беременность, совсем маленькую.
В такой ситуации рекомендуется повторять тест на беременность каждые 48 часов, пока не придёт менструация.
Спасибо за ответ!
А то что грудь не болит , это норма?
Молочные железы могут болеть перед менструацией
Здравствуйте, жидкость в заднем своде, потому что была овуляция, жёлтое тело это подтверждает, то есть это норма.
Тест на беременность может сразу не показывать , самое достоверное-это кровь на хгч. Узи на маленьком сроке тоже не покажет наличие беременности.
Спасибо большое! А то что грудь не болит , это норма?
Принятый ответ
Да, это норма. Это не показатель совсем