Консультация акушера /

Уксус и беременность — вопрос №368909

Добрый день! Беременность 12 недель. Стала сильно мнительной. Кушала в ресторане суп-солянку, потом поняла, что там возможно был уксус. Читала, что уксус опасен для плода и запрещён при беременности. Могло ли как-то повлиять на малыша?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного в уксусе нет для плода!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! Не подскажете, почему он запрещён? (Именно столовый, насколько я знаю). Или в малых количествах все же можно?

Акушер, Гинеколог
Уксус в еде никогда не был противопоказанием для беременных! Такие противопоказания , если уксус принять внутрь
Клиент
Илона, спасибо! Мне просто врач говорила, что маринованные огурцы, например, не нужно есть из-за уксуса там.
Акушер, Гинеколог
Такой чуши я уже давно не слышала....
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого риска для плода нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В той дозировке, в которой его добавляют в суп - абсолютно никакой опасности для малыша нет и не может быть. Не переживайте даже!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из-за небольшого количества ничего не будет с ребёнком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего в уксусе нет плохого и вредного для беременности. Будьте совершенно спокойны.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо! Мне просто врач говорила, что маринованные огурцы не стоит есть из-за столового уксуса. Значит, в небольших количествах опасности нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет конечно! Ешьте и огурцы,и помидоры соленые столько, сколько хочет огранизм! По себе скажу, все ОК)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, в таких количествах уксус нп запрещен. Кушайте все, что нравится)
Принятый ответ
Педиатр
Уксус не опасен для плода и не запрещен, а не рекомендован при беременности, Потому что при беременности вообще показано правильное питание. От единичного употребление незначительного количества кислых продуктов плоду ничего не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Маринованные огурцы вам запретили не из-за уксуса как компонента, а из-за того, что обычно их съедят целую банку, а после них хочется пить. И запивают несколькими литрами воды. И потом на этом фоне получают отеки, белок в моче и давление.
От одно огурчика ничего не случится. Как и от уксуса. Так что не переживайте и побалуйте себя?