Уксус и беременность

Добрый день! Беременность 12 недель. Стала сильно мнительной. Кушала в ресторане суп-солянку, потом поняла, что там возможно был уксус. Читала, что уксус опасен для плода и запрещён при беременности. Могло ли как-то повлиять на малыша?

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного в уксусе нет для плода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо! Не подскажете, почему он запрещён? (Именно столовый, насколько я знаю). Или в малых количествах все же можно?

Уксус в еде никогда не был противопоказанием для беременных! Такие противопоказания , если уксус принять внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо! Мне просто врач говорила, что маринованные огурцы, например, не нужно есть из-за уксуса там.

Такой чуши я уже давно не слышала....

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого риска для плода нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В той дозировке, в которой его добавляют в суп - абсолютно никакой опасности для малыша нет и не может быть. Не переживайте даже!

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за небольшого количества ничего не будет с ребёнком

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего в уксусе нет плохого и вредного для беременности. Будьте совершенно спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо! Мне просто врач говорила, что маринованные огурцы не стоит есть из-за столового уксуса. Значит, в небольших количествах опасности нет?

Нет конечно! Ешьте и огурцы,и помидоры соленые столько, сколько хочет огранизм! По себе скажу, все ОК)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, в таких количествах уксус нп запрещен. Кушайте все, что нравится)

Уксус не опасен для плода и не запрещен, а не рекомендован при беременности, Потому что при беременности вообще показано правильное питание. От единичного употребление незначительного количества кислых продуктов плоду ничего не будет

Здравствуйте. Маринованные огурцы вам запретили не из-за уксуса как компонента, а из-за того, что обычно их съедят целую банку, а после них хочется пить. И запивают несколькими литрами воды. И потом на этом фоне получают отеки, белок в моче и давление.
От одно огурчика ничего не случится. Как и от уксуса. Так что не переживайте и побалуйте себя?