Ревматическая полимиалгия
Поставлен диагноз ревматическая полимиалгия.Лечился метипредом 2 месяца,было улучшение, но у меня сахарный диабет, поднялся уровень сахара и началась аритмия..лечение? 3мес принимал диафлекс ,не помог
Здравствуйте. Это заболевание лечится ТОЛЬКО гормоном. Принимать придётся год-полтора, потом чаще всего заболевание уходит в ремиссию и гормон отменяется. Вам придётся с эндокринологом подбирать лечение для коррекции сахара на фоне приёма гормона.