Болею.Ковид
Мне 40 лет.Была головная боль,температура выше 38,кашель.Болею с 24 ноября.Терапевт назначил азитромицин,аскорил,грудной сбор 4.Следующее назначение было арбидол,гриппферон и грудной сбор 4.Температура держалась три дня,кашель прошёл.Мазок уже пятый и снова положительный.Что делать?
Добрый день. Ждать отрицательный мазок. Ничего другого нельзя предположить. Арбидол можно было не использовать, спорный препарат с точки зрения противовирусного эффекта и клинических исследований. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.