Прием глиатилина

Здравствуйте! Дочке 3,8, нет связанной речи, мало слов говорит, но максимально все понимает и выполняет задания на уровне ровесников. Наблюдаемся у невролога, ставят задержку речи и все. С дефектологом занимаемся, ходим в лого группу в саду. Вопрос о другом, сегодня второй день приема назначения врача, ребенок стал очень агрессивным, капризным, плохо стала засыпать. Невролог назначил- глиатилин 600мг/7мл 3,5мл х 2р в день (1,5 месяца) Элькар 30% по 15 капель х 2р в день (1 месяц) Назначение прикрепляю.

32 года

Здравствуйте! Глиатилин как и любой ноотроп может перевозбуждать. Дозировка вам назначена максимальная ; многовато для вашего возраста. Сейчас можно снизить до 2 мл 2 рд ; 2 прием не позже 16.00. Если возбудимость сохраниться - можно заменить на когитум 5 мл утром 30 дней; он переносится лучше . Подключите занятия с нейропсихологом; логопедом; развивайте мелкую моторику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы пили уже когитум, полгода назад, безрезультатно (
А вот второй прием глиатилина нам никак до 16 не принять, с сада забираю только к 18. Как нам быть? Принимать глиатилин в 18:00?

Перед сном его не рекомендуется; минимум 2 прием за 3-4 часа до сна . Тогда 2 раз давайте сразу после сада в 18.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, скажите пожалуйста, может магний подключить?

Элькар при ЗРР не обладает доказанной эффективностью; не совсем понятно его назначение ; можно его отменить. Вместо него можете начать Магне в 6 жидкий по 5 мл 2 рд 1 мес ; у него мягкий седативный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, скажите еще пожалуйста, обычно после глиатилина еще что то назначают пропить, может еще что то надо будет?

Принятый ответ

Ноотропы можно курсами с перерывом 2-3 недели . Вторым курсом можно пантокальцин 250 мг утром 1 неделя ; 250 мг 2 рд 2-7 неделя ; 250 мг утром 8 неделя и отмена . Упор на развивающие занятия ; тк ноотропы это только помощь в стимуляции речевого центра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!