Зеленые выделения

Здравствуйте, на протяжении долгово времени беспокоят светло зеленые выделения без симптомов. Летом после приема антибиотиков была нарушена микрофлора по-видимому потому что были белые творожистые выделения, зуд ужасный и с кишечником были проблемы. После флюканозола молочница прошла. А вот кишечник бывает беспокоит. Скажите что делать с этими выделениями потому что беспокоят только они, без запаха без зуда и тд

Фиброзно кистозная мастопатия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется пройти консультацию гастроэнтеролога и пройти у него необходимое обследование. Зачастую выделения связаны со сбоями в работе кишечника.
Также рекомендуется сдать Фемофлор скрин, чтоб посмотреть Ваш микробион влагалища.

Здравствуйте, сейчас нет возможности сдать фемофлор т.к у нас в деревне такого нет к сожалению. Скажите что сейчас можно сделать? И это вообще очень плохо?

Вы можете провести санацию свечами Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней

Скажите их можно при кистах в груди? По этому поводу переживаю наблюдаюсь у маммолога

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации целесообразно дообследоваться, в первую очередь исключить инфекции передающиеся половым путем, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, и посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, сдать фемофлор или флороценоз. Если дообследоваться возможности нет, а выделения доставляют значительный дискомфорт, в такой ситуации рекомендуют лечение широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, или свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь, на время лечения половой акт с презервативом, после окончания лечения для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

Здравствуйте, на иппп сдавала в начале года ничего не было, уроков ничего не беспокоит. Скажите клиндацин можно если есть кисты в груди ?наблюдаю каждые 3 месяцы.

Супруга опечатка

Клиндамицин не противоказан при кистах в молочных железах

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте, сейчас нет возможности сдать фемофлор т.к у нас в деревне такого нет к сожалению. В городе буду только через 2-3 недели обязательно сдам. Скажите что сейчас можно сделать? Меня беспокоит то что они есть так симптомов больше ни каких нет

Если никаких жалоб нет в настоящий момент , то лучше дождаться результатов анализов, если же есть дискомфорт во влагалище, зуд, жжение, то можно использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, и сделать контроль анализов через 2 недели после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть, согласуя с лечащим врачом, любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование.
В таком случае назначают сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз. И по результатам обследования пройти лечение. Может быть рекомендованы свечи широкого спектра действия.