Боли в правом боку
Вчера сделала узи сказали обратится к хирургу . УЗИ прекратила
Принятый ответ
Здравствуйте, в заключении УЗИ у вас описаны диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза, небольшие камни в желчном пузыре и умеренные изменения поджелудочной железы. Жировой гепатоз чаще всего связан с питанием, лишним весом, нарушениями обмена веществ, иногда с приёмом лекарств или алкоголя. Камни в желчном пузыре могут долго себя не проявлять, но при появлении боли в правом подреберье, горечи во рту, тошноты или приступов колик уже требуется хирургическая консультация и в ряде случаев удаление желчного пузыря. Поджелудочная железа изменена не резко, признаков острого воспаления нет. На данном этапе важно обязательно обратиться очно к хирургу или гастроэнтерологу для уточнения тактики лечения. Пока рекомендуется соблюдать щадящую диету, исключить жирное, жареное, алкоголь, ограничить сладкое и мучное. Следите за самочувствием, при усилении болей, тошноте или повышении температуры нужно обращаться в приёмное отделение. Для полноценного обследования обычно назначают биохимию крови, липидный спектр, печёночные пробы и консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным УЗИ органов брюшной полости больше имеется картина, требующая консервативного лечения, т.е., согласно клинических рекомендаций, показано посещение врача-гастроэнтеролога.
При отсутствии эффекта от лечения — посещение врача-хирурга.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ описаны признаки жеелчнокаменной болезни. Однако, конкременты небольшие и мало плотности, так как не дают акустической тени. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к гастроэнтерологу и обсудить варианты консервативного лечения для растворения имеющегося осадка.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным прикрепленного УЗИ описаны диффузные изменения печени, подозрение на цирроз. Так же есть конкременты в желчном пузыре. В связи с этим рекомендовали обратиться к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении - холецистэктомии. Так же нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным Узи выявили изменения в печени, мелкие конкременты в желчном пузыре и желчном протоке.
В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнить Мрхпг, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и очно обратиться хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.