Надо ли лечить фип

Здравствуйте. Котенку 7 месяцев, стерилизована, не вакцинирована. Начала отказываться от корма и прятаться по углам. В клинике сделали общий анализ крови и тест на коронавирус. В результате анемия (гемоглобин 38, гематокрит 13.4) и низкий титр anti-fCov (меньше 5). Температура 40.2. Назначили Коронакэт. Пока не давали, ждем доставку. Сделала узи - жидкости в полости нет, есть хронический энтерит. Нужно ли нам начинать лечение от фип? Забыла написать, что сразу после аназа сделали переливание крови. Прошло два дня. Сейчас кошка активна, кушает, играет, температура 38.3, понос.

Нет
1 год

Здравствуйте! При подтверждённом диагнозе инфекционного перитонита лучше пролечить, поскольку заболевание является тяжёлым и нередко приводит к смертельному исходу. Лечится заболевание тяжело и не всегда эффективно, поэтому рекомендуется прислушаться к назначению доктора и лечение провести.