Высокий сахар крови при короновирусе 33

схар крови поднялся 33 принимает глюкованс 5/500 2 утром 1 днём 2 на ночь и метформин. Укололи пратофан 100ЕМ/м 6 ед. через 2 часа сахар32. укололи актрапид 100ЕМ/м 6 ед сахар через 30 минуь 28 что дальше делать

Здравствуйте. У Вас пневмония? Какая температура? При таком уровне сахара крови нужно полностью переходить на инсулинотерапию. Протафан 8 ед утроми 8 ед вечером. Актропид за 20-30 минут до еды по 6-8 ед , дозы инсулина регулировать по уровню сахара крови. Нет единой дозы, всегда инсулин рассчитывается на сахар крови по глюкометру. Измерили, подсчитали, подкололи.