Опух большой палец ноги, подозрение на панариций
Второй день подряд палец болит как при укусе осы, но укусов не было, рентген показал что трещин и ушибов нет. Доктор в местной больнице так и не сказал что это может быть, посоветовал мазать Вольтареном. Мажу офломелидом. Как лучше лечить?
Нет
32 года
Здравствуйте! Вероятнее всего произошло инфицирование мягких тканей. На данный момент можно рекомендовать влажно-высыхающие повязки с раствором хлоргексидин. В динамике наблюдение врача хирурга.
Скорейшего выздоровления!