Кровянистые выделения на раннем сроке
Тест на беременность положительный,цифровой показал 2-3 недели.Через пару дней получилось сдать анализ ХГЧ.Сегодня пришел результат,фото приложк.3 дня назад начало мазать коричневым .Отправилась у доктору ,заключение и снимок приложу .Выделения продолжаются 3й день..по объему где-то треть прокладки за день..Прописали покой и Транексам 500 2 раза и Дюфастон 10 2 раза в день. На УЗИ ничего не увидели.На сегодняшний день болит живот слева,бросает то в жар,то в холод..и продолжаются выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. На раннем сроке иногда могут быть скудные выделения, можно рекомендовать купировать их приёмом транексама по 500 мг три раза в день и продолжайте дальше принимать препараты прогестерона, на маленьком сроке по УЗИ ещё может быть не видно, поэтому рекомендовано пройти УЗИ в динамике Через несколько дней
Здравствуйте.
Дело в том что плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000-1500 МЕ. Судя по уровню ХГЧ и по узи в котором не описано плодное яйцо в полости матки , рекомендую экстренно обратиться в стационар, так как невозможно исключить внематочную беременность . В похожих случаях рекомендуют наблюдаться в стационаре под присмотром врачей в динамике , искать плодное яйцо . Описанные вами симптомы так же вызывают опасения . Поэтому рекомендуют все же вызвать СМП
Доктор сказала,что в трубах тоже не видно ничего.Или на УЗИ это невозможно увидеть на таком сроке?
Обычно уже видно , но нужно искать и на брюшине , и в матке , и в трубах повторно , но находясь в условиях стационара
Добрый день.
При подобных симптомах стоит насторожиться в плане эктопической беременности, конечно. При значениях ХГЧ более 1500, обычно уже хорошо видно плодное яйцо в полости матки.
Рекомендуют обратиться в гинекологический стационар
Здравствуйте! По проведенным исследованиям уровень ХГЧ позволяет судить о том, что беременность действительно есть и при результате выше 1500 обычно визуализируется на УЗИ - в матке должно быть плодное яйцо. По УЗИ оно не обнаружено, и в целом по УЗИ данные просто за 2-ю фазу цикла.
При наличии кровянистых выделений, тянущих болей внизу живота рекомендуется обратиться по скоро помощи в гинекологический стационар с целью наблюдения под контролем врачей - важно исключить беременность, развивающуюся вне матки. В стационаре будет возможность регулярно наблюдать за анализами и УЗИ, а так же в случае ухудшения состояния получить быструю помощь.
Здравствуйте! При хгч более 1000 в полости матки должно быть плодное яйцо. Если оно там не найдено, как у вас, то стоит срочно повторить узи малого таза для исключения внематочной беременности. Кровянистые выделения и боли - это не норма