Красное пятно на члене
У мч появилось какое то пятно на стволе члена. Что это может быть?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Несколько вопросов для уточнения диагноза:
- как давно появилось это пятно?
- есть зуд, боль?
- с чем-то связывает такие проявления?
- чем-то пробовали до этого лечить?
- кожные заболевания есть?
Недели 1,5-2
Побаливает
Нет
Нет, лечить не пробовали
Кожных заболеваний нет.
Говорит, что она сухая и отслаивается, и побаливает.
Анастасия, так может проявляться несколько заболевания:
- обычный дерматит от натертости
- воспаление (фолликулит)
- дерматоз (псориаз, плоский лишай)
Для уточнения диагноза в идеале провести очный осмотр у врача. Если такой возможности сейчас нет - можно попробовать такой подход:
- крем Фуцикорт или Акридерм ГК 2 р/д до недели
- исключить травматизацию данной области
- исключить половые контакты до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась?
Есть ли зуд, жжение, покалывание?
Были ли незащищенные контакты ?
Недели 1,5-2
Побаливает
Со мною
Спасибо .
Можно предложить раздражительный дарматит .
Скажите пожалуйста на локтях, коленях всё чисто ?
Да, все чисто
Спасибо .
Можно предложить раздражительный дарматит.
Возможно из-за трения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно комбинированный гормональный препарат ( целестодерм с Гарамицином или Тридерм) до 10 дней.
Избегать трения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить акридерм гк 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение, трусы х/б
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить либо потертость, но она проходит быстро, в течении недели, либо псориатическую бляшку.
На таких местах иногда бывает.
Лучше уточнить диагноз очно у дерматолога.
Для лечения на таких местах обычно назначается крем цинокап и мазь салициловая 2-3%, чередуя, до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: комбинированный препарат Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, наносить тонким слоем на очаги.
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.