Долгие запоры

Уже 2,5 недели страдаю запорами. Запоры в виде маленьких твердых шариков, задержка стула 2 дня. Появились после диареи после поездки на дачу. Все это время соблюдал питьевой режим (3 литра воды в день) и съедал минимум 300-400 грамм овощей в день, крайние дни начать пить кефир. Пока результатов нет. На фоне запоров развилась анальная трещина, проявлявшаяся зудом, жжением и колющей болью в задней стенке прямой кишки, прописали лечение постеризан форте свечи 2 раза в день и релифипин мазь 2 раза в день, уже 8 день - жжение и зуд вроде бы ушли, но колющая боль все равно есть, если не пользоваться релифипином, то появляется и зуд и жжение. Сам по себе тревожный, лечился от соматофорной дисфункции нервной системы антидепрессантами эсциталопрам 10 мг 1 раз в день, закончил в августе. Подскажите, что можно сделать

Гастрит, тонзиллит
23 года

Здравствуйте в подобных случаях если
у вас запор после диареи и образуются твердые шарики, поэтому важно мягко разжижать кал и восстановить стул. В таких случаях рекомендуется псиллиум ( этошелуха подорожника) 1 ст.л. с 200 мл воды 1 раз в день или лактулозу 15–30 мл 1 раз в день, при необходимости до 30 мл 2 раза. Для микрофлоры пробиотики, например «Линекс» 1 капсула 2–3 раза в день. Для анальной трещины продолжайте Постеризан Форте свечи 2 раза в день и Релифипин мазь 1–2 раза в день, после каждого стула подмывайтесь теплой водой, делайте ванночки 10–15 минут 1–2 раза в день. Избегайте натуживания, при боли можно Парацетамол 500–1000 мг по необходимости. Если через 1–2 недели стул наладится, трещина заживет. .

А сколько по времени принимать пробиотики?

Принятый ответ

10-14 дней