Заключение проктолога
Добрый день Беременность 14 неделя. Начались проблемы с кишечником. Газообразование. Вчера была на осмотре. Врач провёл аноскопию и пальцевое исследование. Сказал, что есть полип, год назад была у проктолога, ничего не было. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Что делать в данном случае? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомился с протоколом осмотра доктора, выставлен диагноз геморрой и фиброзный полип, страшного в этом ничего нет, он маленького размера, после родов можно будет удалить его в плановом порядке в условиях поликлиники под местной анастезией.
Сейчас же проводите лечение назначенное доктором
Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ
Подскажите пожалуйста не перерождаются ли такие полипы в рак?
Если запустить и десятки лет ничего не делать, то все возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным осмотра описан хронический геморрой, фиброзный полип.
В таких случаях к указанным доктором рекомендациям можно добавить позиицонную гимнастику со 2-3 триместра- коленно-локтевое положение 5 раз в день по 10-15 минут.
Фиброзные анальные полипы - доброкачественные образования, но тем не менее подлежат удалению, в подобной ситуации удаление полипа можно провести у проктолога после родоразрешения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию имеет место фиброзный полип, это доброкачественное образование, опасности он не несет, как и активный действий при выявлении.
Его можно будет удалить в удобное для, вас время после родоразрешения.
ОсТальные рекомендации врача также выполняйте.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию осмотра есть геморрой и фиброзный полип небольшого размера. Страшного в этом ничего нет. Делать на данный момент с этим ничего не нужно. Спокойно донашивайте беременность, а после родов обратитесь повторно к проктологу очно для осмотра.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным прикрепленного заключения проктолога выявлен фиброзный полип анального полипа. Как правило фиброзные полипы имеют доброкачественный характер. Рекомендуется удалить полип в плановом порядке у проктолога после родоразрешения.