Тахикардия, упадок сил
Второй день состояние не понятное Не могу даже объяснить какие изменения происходят Слабость, голова не кружится, а как будто с похмелья Тянет в сон Тревожность на этом фоне ЧСС 95-105 Вчера выпила 1/2 анаприлин 10 мг Глицин Пульс был 87-90 На ночь выпила 1/2 феназепама Утром встала и сразу уставшая ничего не хочется пуль 105 Давление 125/70 Что можно принять?
Здравствуйте!
Так как показатели давления нормальные, то возможно использование анаприлина 10 мг.
Что касается же причин такого состояния, скажите, не было ли накануне стресса? Недавно не болели ОРВИ?
Здравствуйте, в стрессе нахожусь последние 2 месяца всегда (семейные проблемы)
И болела Бронхитом в том месяце
На просторах интернета начиталась что это предвестники инфаркта и конечно это теперь тоже сидит в голове
Поверьте, у инфаркта нет предвестников. Плюс, на пустом месте он не возникает. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
У меня весь букет этот в анамнезе есть
Пред диабет, по тем анализам что я прикрепила гинеколог сказала что там есть сосудистые изменения по крови
Ну и давление у меня повышается
Какой уровень гликированного гемоглобина?
И какие цифры давления?
В прикрепе есть анализы
Давление до 160 поднимается
Гликированнй в норме, пред диабета нет!
Как часто повышается?
Раз в месяц точно
Вы меня сейчас очень удивили , сказав что нет преддиабета❤️
Значит тахикардию вызывает стресс и усталость
Я так за весь день не приняла лекарство
Пульс 92
Принять вина или все же анаприлин?)
Принятый ответ
Вино пульс ускорит, к сожалению.
Здравствуйте, в таком случае рекомендуют обычно контроль ЭКГ , при повышенном пульсе можно принять анапоилин 10 мг под контролем давления и пульса , при тревожности обратится к неврологу для оценки состояния и корректной терапии , так же планово в таких случаях рекомендуют суточное ЭКГ -Холтер и узи сердца ;