Подергивания ребенка в 1,2г

Ребенку почти 1 год и 2 месяца. в последнее время участились подергивания (будто съел что-то кислое). До года они были, но реже. Сейчас прям ОООЧЕНЬ часто. Это эпилепсия? Почему это происходит вообще https://disk.yandex.ru/i/q-gwu_lAFmdfxw https://disk.yandex.ru/i/tP2ILTXCcZsMhg

1 год

Здравствуйте!
По видео и по описанию нельзя исключить доброкачественные миоклонии младенчества, возникают на фоне периода дентации, при орви, осваивании новых навыков и тд. Миоклонии не опасны и патологией не являются, возникают у детей достаточно часто до 3х лет.

Марина, добрый вечер! Они очень часто, могут быть даже каждые 10 мин. Сейчас и правда режется зуб (в десне дырка). Не похоже на эпилепсию? И заметила только в положении сидя это происходит

Принятый ответ

Нет, на эпилепсию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела видео. Нет,данных за эпилепсию нет. Это доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Они проходят самостоятельно до 2 лет. Нередко возникает при скачках в развитии, при синдроме прорезывания зубов, после вакцинации или ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным видео нет признаков эпилептических пароксизмов. Это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Могут усиливаться чаще при прорезывании зубов; после орви; вакцинации; скачков роста . Опасности не несут и проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео походе на доброкачественные миоклонии, обычно более выражены при прорезывании Зубов. По видео чего то настораживавшего не увидела. Зубы не режутся? Главное чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны.