Ангиолипома и джес

Здравствуйте, полгода назад стала мамой, во время беременности до нее и до 16 недели принимала дюфастон в поддержку лютеиновой фазы , беременность прекрасная, доношенная, без проблем и осложнений, сейчас с 3 месяца после родов я вернулась к приему джес на год, после чего снова хочу беременнеть, ранее джес я принимала 6 лет, никаких проблем не было. На днях проходила чекап и на узи почек нашли какую-то ангиолипому( читаю, что она гормонозависимая…. Срочно нужно отменять джес?? Как быть? Очень волнуюсь опасно ли это и можно ли беременнеть вообще с такой находкой(( прикладываю узи. Очень надеюсь на развернутый ответ.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Ангиолипома почки - это абсолютно доброкачественное образование, и такие небольшие по размеру - обычно не требуют лечения, только наблюдение. Да, они чувствительны к гормонам, но крайне редко прием кок действительно может влиять значимо на рост.
Отменять Джесс срочно не требуется, проконсультируйтесь с урологом или нефрологом о продолжении приема, но с высокой вероятностью противопоказаний нет.
Беременность вам не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , ангиолипома является доброкачественным заболеванием, причины ее появления до конца не изучины, но одной из причин может быть гормональная перестройка во время беременности.
Ангиолипома не является абсолютным противопоказанием к приёму кок, но тк данное образование имеет кровоснабжение - сосуды, то прием гормонов может повлиять на ее рост .
Ангиолипома не является также противопоказанием к беременности, тк это доброкачественное образование, но во время беременности не известно как она может себя повести, так как опять произойдёт гормональная перестройка что может увеличить ее рост. Поэтому в таких случаях рекомендуется очный прием врача уролога или нефролога, для определения дальнейшей тактики .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ангиолипома-доброкачественное образование, точной причины возникновения нет, но есть вероятныет причины, среди которых гормональный дисбаланс в организме и беременность. Возможно, что она появилась при беременности, прием Кок на прямую не влияет, но косвенно может усиливать рост. Теоритически кок не противопоказание, но все же перед началом приема лучше проконсультироваться с неврологом и урологом. Беременности оно не мешает, так как на данный момент совсем незначительных размеров)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ангиолипома это доброкачественное образование , прием кок не противопоказан в таких случаях , обычно не влияет кок . Но в таком случае рекомендуется консультация уролога или нефролога ..

Принятый ответ

Здравствуйте! Ангиомиолипома- доброкачественное новообразование. Описанные на УЗИ размеры - маленькие. Такого рода образования никак не влияют на функцию почки, не склонны к озлокачествлению и иным осложнениям.Лечению это не подлежит, только наблюдение. Так как ангиомиолипома выявлена впервые, показан УЗИ контроль через полгода и далее (при отсутствии динамики) 1 раз в год.
Противопоказанием к приёму Джес ангиомиолипома почки не является. Беременности и родам это тоже не помеха