Прибавка веса у ребенка 2 х лет

Здравствуйте. Ребенку 2.2 , ходим в сад с августа. Заметила, что малыш начал округляться немного. Любит покушать. Дома стараемся, кушать сбалансированно: каши, яйца , творожки , кефиры (без добавок , с минимальным количеством сахара) сладости не даем. В перекус : фрукты, печенье , дом выпечка, сушки, баранки, бублики, злаковые батончики фрутоеяня. Мясо и проч. До похода в сад ребенок мог не вспоминать о еде часа 2 точно. Стараюсь отвлекать от перекусов. Сейчас же: чуть не ли через каждый час просит что-то пожевать, хотя мог плотно покушать до этого. Что необходимо проверить у ребенка или это просто здоровый аппетит?стал часто просить хлеб. Есть подозрение, что ребенка перекармливают хлебом в саду. Как быть в этой ситуации ? И он склонен поесть за компанию , даже если поел сам

У ребенка хронических болячек нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если но нормам у ребёнка лишений вес ,тогда обычно рекомендуют для начала нормализовать питание
Предупредить в садике что бы не перекармливали
Давать достаточно воды в тесноте дня
Есть больше свежих овощей ,еду готовить на пару, отварную.

Гулять каждый день не меньше 2-3 часов (именно ходьба )

Если будут признаки ожирения Дополнительно рекомендуют пройти обследование и сдать анализы
-Узи органов брюшной полости ,щитовидной железы
-Проверить уровень глюкозы в крови
-Сдать БАК (Билирубин ,ЩФ,АЛАТ,АСАТ,липаза ,амилаза ,липаза )
-очный осмотр эндокринолога (проверить уровень гормонов щитовидной железа ,половые гормоны )
-Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
Пока этого будет достаточно

Здравствуйте. Какое вес и рост у ребёнка? Какие родители по типу телосложения? Скорее всего у ребёнка просто начали появляться любимые продукты. Стараться так же продолжать дома правильное питание по возможности, оно должно быть разнообразным и вкусным для ребёнка. Сильное ограничение для ребёнка будет стресс

Мама 1.52 , 48 кг. Папа 1.86,95 кг (крупное телосложение, внешне снебольшим лишним весом визуально ) малыш 86 см. Вес до сада 12,4, сейчас ближе к 13 кг. На фоне сверстников смотрится ниже на 3-5 см. Ребенок пешком гулять особо не любит.. Поэтому согнать лишние калории проблематично.

Складывается впечатление, что иногда кушает от скуки..

Принятый ответ

На данный момент вес у ребёнка в пределах нормы

Здравствуйте, для начала нормализовать режим питания дома, пареные и вареные мясные изделия, овощи и фрукты свежие, овощи на пару. Гарниры разнообразные. Кисломолочные, молочные продукты. Снизить количество высокоуглеводной пищи, сдобные продукты. Не сажать на голодную диету ребенка, а показать правильное питание. Кушать давать всё что хочет, но меньшими объемами углеводную пищу. Убрать постоянные перекусы, в режиме питания должно быть три полноценных приёма пищи и два три перекуса. Не выкладывать на стол на постоянной основе печенье, конфеты, орехи. Замените их на фрукты.
Скажите вес и рост ребенка?

86 см. Вес до сада 12,4 был. Сейчас примерно 12,9. В открытом доступе вкусняшек нет. Если отказывать_ начинаются слезы. Возможно, что это только манипуляция, а не голод

Принятый ответ

У ребёнка нормальные росто-весовые показатели, до ожирения ещё далеко. Вообще не переживайте, пусть кушает на здоровье 🌷