Атаракс ребенку 2,6 лет
Здравствуйте. У дочери всегда были тяжелые кризисы и скачки развития, но сейчас уже, кажется, хуже некуда. Месяц назад орала по 40 минут-2 часа ночами и перед сном, пока не проорется до хрипоты и красных глаз, ничем не успокоить. Недели 3 это было, потом сошло на нет, сейчас снова орет, но днем перед сном или через несколько минут после засыпания. Ночами просто не спит или спит очень плохо. За сны отдельная тема, я писала ранее уже об этом, к слову, никакие рекомендации не помогли: https://sprosivracha.com/questions/3484308-tyazheloe-ukladyvanie-spat Днем тоже истерики с утра до ночи. Слышала про атаракс, но мнения противоречивые. Можно ли все таки или нет его? Вес ребенка 11 кг. Неврологов объездили просто всех, никто не находит проблем. На горшок кстати тоже не ходит и до истерики боится даже садиться на него, хотя никаких псих травм не было и всегда старались приучать очень лояльно. Поначалу соглашалась садиться, сейчас тотальный отказ и по моим ощущениям она не понимает позывы
Принятый ответ
Здравствуйте, надо посетить очно не невролога, а хорошего детского психиатра, атаракс можно, но как меру временную, данный препарат не лечение, для снятия симптомов идет. Что бы действительно подобрать терапию нужна качественная диагностика состояния в очном формате.
Спасибо!
Здравствуйте!
Ребёнок понимает вашу речь ? Просьбы выполняет ? Разговаривает ?
Обязательно нужно исключить проблемы с ЩЖ.
И посетить все же хорошего детского психиатра. Лучше искать доказательного. Если вы из крупного города - присмотритесь к сайту док ма. И через сайт по вашему городу посмотрите врача.
Тк причины могут быть и в перевозбуждении излишнем , если дома неспокойно , это тоже может влиять на состояние ребёнка.
Но , все же , ситуация, действительно, непростая и лучше посетить врача очно.
Атаракс - работает пока вы его будете принимать , к сожалению
Да, очень развитая для своего возраста, разговаривает давно, много умелок
Спасибо!
Режимные моменты все соблюдаете ? Снижение экранного времени ?
Все соблюдаем, ничего не помогало и не помогает (((
Экранное время - она вообще не зависима от него, ей что есть мультики и тд, что нет. Есть - хорошо, нет - найдет другое занятие
Принятый ответ
Тогда нужно пройти консультацию психиатра и возможно, детского психолога.
Спасибо за развернутый ответ!