Псориаз на голове
Добрый вечер! Мне 33 года. Примерно 1,5 года назад появился псориаз на голове. На ежедневной основе мою голову шампунем dercos, чередую увлажнение кожи головы ducray kertyol pso и ксамиол(1 раз в неделю). В течении четырех дней очаги становятся меньше, корка уходит, чешуйки полностью отшелушиваются от кожи головы, но очаги сново появляются спустя два -три дня. Подскажите еще варианты лечения. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при псориазе волосистой части головы рекомендуется:
Диета по Пегано
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней при зуде
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)
Наружно: Белосалик лосьон 2 р/д 2 недели
Шампунь Низорал 2-3 р/нед 1 мес. вспенить и оставить на 5 минут, затем смыть
Далее 1 раз в неделю или 1 раз в две недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
При псориазе кожи головы лечение должна быть регулярным и комбинированным.
Может быть рекомендовано:
Ксамиол использовать 4 недели ежедневно, затем лосьон Депсориол 1р в день 2 месяца.
Для ухода использовать гампунь Ducrey Kertyol PSO 2-3 раза в неделю на влажную кожу головы 4-6 недель, можно чередовать с шампунем Эоюсьон или Сенсинол.
Принятый ответ
Добрый вечер! Согласно современным клиническим исследованиям может оказаться эффективным применение наружно шампуня этривекс на сухую кожу на 15 минут ежедневно 10 дней, далее в поддерживающем режиме 2 раза в неделю 2 месяца.
Также эффективным может оказаться УФО 311 нм курсом 10 раз
Так же может оказаться эффективным применение ретинола пальмитат масляный раствор 30 капель на кусок хлеба в день
Принятый ответ
Здравствуйте,
Псориаз хроническое заболевание
Периоды обострения сменяются обострением
В подобной ситуации рекомендуют
- 72ч не мыть, не мазать голову
Выполнить соскоб на грибы
При активации применить низорал шампунь
С шелушением лучше справляется белосалик лосьон 2 раза в день 15 дней
Потом на ксамиол
Если грибов не будет
- этривекс /кето плюс шампунь и белосалик лосьон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шампуни , которые Вы применяете являются уходовыми как поддерживающие средства при псориазе .
В таких случаях обычно недостаточно бывает только косметических средств и поэтому применяют лечебные шампуни при псориазе (шампунь Этривекс).
Он наносится на сухую кожу головы 1 раз в сутки , затем смывается водой 10 дней , далее переходят на 2 раза в неделю 2-4 месяца.
При недостаточном эффекте от наружной терапии переходят на физиолечение (узкополосная средневолновая терапия), системные препараты (метотрексат) после обследования очно у дерматолога.