Хотела бы с вами посоветоваться

Здравствуйте!Хотела бы с вами посоветоваться,мне 18 лет,летом по узи мне поставили гиперпневматоз кишечника и с этого дня,у меня появились запоры.Сейчас я пила антибиотик и у меня болит них живота слева.По началу я думала,что это из-за гинекологии,сделала трансвагинальное узи,сказали,все чисто.При нажатии неприятная боль,стул стал нормальным,хожу каждый день.Антибиотик пила без пробиотика,сейчас пью Линекс-форте боли стали не частые,ибо до этого каждый день были ноющие боли,отдающие в ногу.Вопрос такой,нужно ли делать ректоманоскопию или колоноскопию,конечно не очень хотелось бы,но и я ипохондрик,каждый день,как новый стресс,переживаю,что там какой-то рак или полипы,в роду пока рака не было..

Обязательно трудно сделать сначала ректороманоскопию,затем ирригоскопия и только потом колоноскопия и тогда Вы сможете успокоится .Но такие хронические боли бывают ,и рака ,я почему-то уверена ,что у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Кира,а он может быть в таком возрасте?сейчас болею ковид,и почему-то сегодня ночью прихватил живот,что пришлось встать в два часа ночи,началась диарея,но я же пью Линекс..выпила крахмал,стул стал обычный,но обнаружила жёлтую слизь в самом калле,дискомфорт слева присутствует

Может быть в любом возрасте,но рак ободочной кишки приходится больше после 50-60 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Кира, подскажите ещё,пожалуйста,последний вопрос,а есть ли показания к проведении диагностики,по типу колоноскопии,запоры были до сентября,потом я пропила дюфалак,и стул нормализовался,но вот после дюфалака стал побаливать кишечник,повысилось газообразование

Показания такие : если человека беспокоят боли ,слизь,кровь ,позывы ложные к испражнениям . Колоноскопию можно проводить под наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Крови нет,боль есть,я ещё думаю,может это от ковида ещё..или от антибиотика,может подождать до 15 числа?а потом идти??

От антибиотиков может быть дисбаланс .Срочности бежать нет,то все в плановом порядке !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Кира,здравствуйте,извините,что беспокою.Я думаю может мне сдать ккал на скрытую кровь?иммунохимическим путём,но я пью пробиотик бак-сет и ночью пью таблетки фаритодин при ковида назначили,сегодня было жженое и кислота во рту.Какая вообще должна быть подготовка к такому анализу,можно сдавать с данными таблетками анализ?

Можно сдавать,просто если есть скрытая кровь ,то она будет ,а если нет ,то нет