Укусы комаров

У ребёнка. Укусы комаров образовались. Аллергия чем мазать и что пить. Мазали Боро плюс укусы . Проходило сразу на утро Но часто кусали и образовалась аллергия ребенку 5 месяцев на гв

Нету
5 лет

Здравствуйте!
При укусах насекомых наиболее эффективным является псило бальзам. Его можно использовать деткам данного возраста. Наносить рекомендуется тонким слоем 3 раза в день. Использовать до исчезновения симптомов.
Также рекомендуется использовать капли фенистил или зодак с целью снятия как зуда, так и воспаления.