Тяжесть и покалывание в груди

Три месяцв назад почувствовала тяжесть и покалывание в груди чуть левее от середины, даже как будто в глотку отдает переодически, температуры не было, пошла к терапевту, сказал что подозрение на пневмонию, сделала флюорографию все в норме, сдавала всякие анализы тоже все хорошо. В итоге все прошло через несколько дней. И вот вчера опять началось такое же. Что это может быть и куда с этим идти?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно,что боль неврологического характера,либо остеохондроз,либо грыжи, протрузии позвоночника, необходимо выполнить рентген или КТ грудного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу, сейчас можете использовать обезболивающие мази на грудной отдел позвоночника, лёгкий массаж,лёгкие физические упражнения

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас неврологическая патология, остеохондроз грудного, шейного отдела может давать такую картину, также сделайте Электрокардиографию, чтобы исключить середечную патологию.

Это проявление гркдного гстеохондроза и межреберной невралгии. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу.

Принятый ответ

Это вероятнее всего остеохондроз позвоночника, начините принимать препараты магния магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о торакалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки на месяц.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Йога и плавание будут полезны.
Запланируйте мрт или рентген ГОП, консультация невролога по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить рентгенографию позвоночника, т к предположительно боль носит неврологический характер (возможно остеохондроз мои межреберная невралгия!
Боль связана с движением? С физ нагрузкой? Дыханием?
Аллергия на препараты имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, боль с движением не связана, при любом положении тела боль одинаковая

В таком случае, необходимо выполнить экг и рентгенографию позвоночника!
Нужно проводить дифференциальную диагностику чтоб поставить правильный диагноз и подобрать терапию!

Здравствуйте,если исключена сердечная патология,то нужен прием невролога. Ваша боль связана с движением? Что ее усиливает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, здравствуйте, боль с движением не связана

Здравствуйте. Так может проявлять себя остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вы не делали МРТ позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, здравствуйте, мрт не делала

Нужно обязательно запланировать сделать это. Пока попробуйте начать приём витаминов группы В (нейромультивит 1 табл 3 раза в день 1 месяц), и 3-5 дней ксефокам 8 мг 2 раза в день.

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.