Тяжесть и покалывание в груди
Три месяцв назад почувствовала тяжесть и покалывание в груди чуть левее от середины, даже как будто в глотку отдает переодически, температуры не было, пошла к терапевту, сказал что подозрение на пневмонию, сделала флюорографию все в норме, сдавала всякие анализы тоже все хорошо. В итоге все прошло через несколько дней. И вот вчера опять началось такое же. Что это может быть и куда с этим идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно,что боль неврологического характера,либо остеохондроз,либо грыжи, протрузии позвоночника, необходимо выполнить рентген или КТ грудного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу, сейчас можете использовать обезболивающие мази на грудной отдел позвоночника, лёгкий массаж,лёгкие физические упражнения
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас неврологическая патология, остеохондроз грудного, шейного отдела может давать такую картину, также сделайте Электрокардиографию, чтобы исключить середечную патологию.
Это проявление гркдного гстеохондроза и межреберной невралгии. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу.
Принятый ответ
Это вероятнее всего остеохондроз позвоночника, начините принимать препараты магния магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о торакалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки на месяц.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Йога и плавание будут полезны.
Запланируйте мрт или рентген ГОП, консультация невролога по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить рентгенографию позвоночника, т к предположительно боль носит неврологический характер (возможно остеохондроз мои межреберная невралгия!
Боль связана с движением? С физ нагрузкой? Дыханием?
Аллергия на препараты имеется?
Татьяна, здравствуйте, боль с движением не связана, при любом положении тела боль одинаковая
В таком случае, необходимо выполнить экг и рентгенографию позвоночника!
Нужно проводить дифференциальную диагностику чтоб поставить правильный диагноз и подобрать терапию!
Здравствуйте,если исключена сердечная патология,то нужен прием невролога. Ваша боль связана с движением? Что ее усиливает?
Ксения, здравствуйте, боль с движением не связана
Здравствуйте. Так может проявлять себя остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вы не делали МРТ позвоночника?
Ирина, здравствуйте, мрт не делала
Нужно обязательно запланировать сделать это. Пока попробуйте начать приём витаминов группы В (нейромультивит 1 табл 3 раза в день 1 месяц), и 3-5 дней ксефокам 8 мг 2 раза в день.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.