Консультация венеролога /

Ацитенобактер — вопрос №369688

Незащищенный половой акт,у партнера ацитенобактер иоффе, привентивное медицинское лечение посоветуйте пожалуйста, других заболеваний не обнаружено, сразу после акта обработал органы хлоргегсидином через 10 часов принял сафоцид

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас хороший иммуннитет, то шансы заразиться стремятся к нулю. Данный микроорганизм не профилактируют.
Клиент
Валерия, спасибо, но может все таки пока прошло не более 2х суток пропить антибиотик?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо делать посев с определением чувствительности - потому что данный микроорганизм очень устойчив ко многим. Поэтому и нет превентивного лечения. Если вы болеете ОРЗ менее 2 раз в год, то у вас хороший иммуннитет
Клиент
Валерия, я лечился от простатита левофлаксацином и доксициклином, в посеве была выявлена ацитенобактер иоффе, чувствительна в том числе и к азитромицину, но пишут что эта бактерия не может быть чувствиельна к азитромецину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как говорил один мой преподаватель, на заборе тоже много что написано. Бак посев - это методика, когда выращивают культуру, а потом вносят разные а/б и смотрят, от чего она умрет. Если дали чувствительность к Азитромицину, значит она есть
Клиент
Валерия, понял, но азитромицин я принял уже, а сколько нужно его пить в таком случае
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
500мг*2р/сут в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Филлип. Все зависит от Вашего иммунитета.
Клиент
Вера, спасибо, но я не знаю свой иммунитет,думаю обычный, поэтому пока не поздно хотел бы узнать, может все же пропить антибиотик?
Акушер, Гинеколог
Специфической профилактики нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Филипп! Если у вас нет хронических заболеваний , вы не страдаете алкоголизмом или сахарным диабетом , и ваш иммунитет сильный , вам незачем переживать . Специфической профилактики нет , так как этот микроорганизм устойчив к многим препаратам и пить антибиотики в слепую не нужно .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, все это понимаю, но есть хронический простатит, перед очередным лечением была выявлена ацитенобактер иоффе, пропил доксициклин 20 дней и 30 дней левофлаксацин, бактерия была чувствительна к азитромицину в том числе, через 10 часов после незащищенного полового акта выпил сафоцид, хватит ли этого чтобы предупредить заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Филипп , вы контрольный анализ сдавали после окончания терапии ?
Клиент
Марина, нет, до терапии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Филипп, вам не нужна никакая профилактика . А контроль при возможности сдайте .
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Филипп, будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Филипп.
Данная инфекция не относится к ИППП и не требует превентивного лечения.
Эта инфекция может вызывать болезни только у сильно ослабленных больных.
Лечение проводится на основании результатов посева с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Филипп, добрый день! Этот микроорганизм не передается половым путем и в лечении Вы не нуждаетесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не инфекция зппп . Профилактического лечения нет, да оно и не нужно . Спустя недели 2 сдайте посев на Флору
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение Вам не требуется, это не ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Филипп данная бактерия не вызывает венерических инфекций. Превентивное лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Михаил, данное заболевание не относится к иппп. Лечение не требует.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день, вам не о чем переживать ,если не страдаете ВИЧ или сахарным диабетом (а также заболеваниями ,которые резко угнетают иммунитет