Ацитенобактер

Незащищенный половой акт,у партнера ацитенобактер иоффе, привентивное медицинское лечение посоветуйте пожалуйста, других заболеваний не обнаружено, сразу после акта обработал органы хлоргегсидином через 10 часов принял сафоцид

Здравствуйте. Если у вас хороший иммуннитет, то шансы заразиться стремятся к нулю. Данный микроорганизм не профилактируют.

Валерия, спасибо, но может все таки пока прошло не более 2х суток пропить антибиотик?

Надо делать посев с определением чувствительности - потому что данный микроорганизм очень устойчив ко многим. Поэтому и нет превентивного лечения. Если вы болеете ОРЗ менее 2 раз в год, то у вас хороший иммуннитет

Валерия, я лечился от простатита левофлаксацином и доксициклином, в посеве была выявлена ацитенобактер иоффе, чувствительна в том числе и к азитромицину, но пишут что эта бактерия не может быть чувствиельна к азитромецину

Как говорил один мой преподаватель, на заборе тоже много что написано. Бак посев - это методика, когда выращивают культуру, а потом вносят разные а/б и смотрят, от чего она умрет. Если дали чувствительность к Азитромицину, значит она есть

Валерия, понял, но азитромицин я принял уже, а сколько нужно его пить в таком случае

500мг*2р/сут в течение 3 дней

Здравствуйте, Филлип. Все зависит от Вашего иммунитета.

Вера, спасибо, но я не знаю свой иммунитет,думаю обычный, поэтому пока не поздно хотел бы узнать, может все же пропить антибиотик?

Специфической профилактики нет.

Принятый ответ

Добрый день Филипп! Если у вас нет хронических заболеваний , вы не страдаете алкоголизмом или сахарным диабетом , и ваш иммунитет сильный , вам незачем переживать . Специфической профилактики нет , так как этот микроорганизм устойчив к многим препаратам и пить антибиотики в слепую не нужно .

Марина, спасибо, все это понимаю, но есть хронический простатит, перед очередным лечением была выявлена ацитенобактер иоффе, пропил доксициклин 20 дней и 30 дней левофлаксацин, бактерия была чувствительна к азитромицину в том числе, через 10 часов после незащищенного полового акта выпил сафоцид, хватит ли этого чтобы предупредить заболевание?

Филипп , вы контрольный анализ сдавали после окончания терапии ?

Марина, нет, до терапии

Филипп, вам не нужна никакая профилактика . А контроль при возможности сдайте .

Марина, спасибо большое

Филипп, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Филипп.
Данная инфекция не относится к ИППП и не требует превентивного лечения.
Эта инфекция может вызывать болезни только у сильно ослабленных больных.
Лечение проводится на основании результатов посева с чувствительностью к антибиотикам.

Филипп, добрый день! Этот микроорганизм не передается половым путем и в лечении Вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте, это не инфекция зппп . Профилактического лечения нет, да оно и не нужно . Спустя недели 2 сдайте посев на Флору

Елена, спасибо

Здравствуйте! Лечение Вам не требуется, это не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте, Филипп данная бактерия не вызывает венерических инфекций. Превентивное лечение не требуется.

Марина, спасибо

Михаил, данное заболевание не относится к иппп. Лечение не требует.

Принятый ответ

Доьрый день, вам не о чем переживать ,если не страдаете ВИЧ или сахарным диабетом (а также заболеваниями ,которые резко угнетают иммунитет