У ребёнка 1 год. 2 месяца сыпь и температура
Появилась сыпь 24.10 чуть на щеках , через пару дней прошло, потом появились сопли, 30.10 появилась , чуть сыпь на животе , потом через пару дней на ногах и попе. Моемся регулярно , ребёнок не аллергичный. В последние парк дней плохо спит и капризный , 5.10 затемпературил. Вот теперь переживаю может корь или краснуха.
Нет
37 лет
Здравствуйте, Елена. Многие вирусные (энтеровирусы, герпес-вирусы, вирусы кори и краснухи в том числе) и некоторые бактериальные (стрептококк и др.) инфекции сопровождаются появлением сыпи. Для определения характера высыпаний и соответственно лечения необходим очный осмотр педиатра или дерматолога. Фото зачастую может быть недостаточно.