Не проходит одышка, ночью усиливается
Здравстуйте! Недавно болел, наверное недолечился. Потом появилась одышка, периодически проходила. Я астматик, долгое время была ремиссия. После пневмонии в феврале 2025 года всё проснулось. Сальбутамол сейчас не помогает,на данный момент часто ком в горле, осиплость, и одышка, заложенность в груди. Прививался недавно от пневмонии. Беродуалом и пульмикортом дышу поочерёдно. Ставили дексаметазон, вроде получше было, сейчас ставят уколы с цефтриаксоном, т.к. долечиваю вирусняк. Что дальше делать не знаю, уврача был. предлагал сделать флюорографию, она сказала в лёгких чисто, не нужно. Что делать?
Здравствуйте, Александр. Обычно для лечения Бронхиальной астмы используют дозированные ингаляторы, например Симбикорт Рапихайлер 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 раза в день.
Для контроля качества лечения назначают спирометрию, анализ крови на катионный эозинофильный белок. С уважением!