Одышка, кашель, боль в спине

Доброго дня. На протяжении месяца мучает боль в спине, между лопатками, то тянущая то жгучая, то как ползания мурашек. Обращался к неврологу с грыжами в ГОП, и спрндилез, пью мидокалм. Но при глубоком вдохе сразу появляется кашель, сухой, температуры нет, имеется выраженный белый налет на языке и тонзилит. При кашле боль отдает между лопаток. Полной грудью вздохнуть тяжеловато, как будто сковывает. Сдал анализы крови, прошел мрт. По анализам снижены моноциты. Также в настоящее время имею перелом хилл-сакса. Скажите что лечить и может ли это быть что то бактериальное? Усталость и снижение работоспособности от этого сильно.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рентген органов грудной клетки не делали? ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Вячеславовна, нет. Только кровь сдавал, анализы прикреплю сейчас

Жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепил

Бактериальной инфекции нет, желательно сделать Фгдс для исключения проблем с желудком, в частности ГЭРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Вячеславовна, а гэрб может давать такую симптоматику болей в спине?

Да, хотя ГЭРБ может быть и в сочетании с остеохондрозом позвоночника. Одна патология не исключает другую, к сожалению

Принятый ответ

Добрый вечер, Евгений!

Описанные симптомы требуют исключения патологии лёгких и верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Кашель может быть как при проблемах в лёгких, так и на фоне проблем с желудком (ГЭРБ).
Необходимо выполнить флюороорафию и гастроскопию.

Прикрепите пожалуйста анализы, которые сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте.

Евгений, по результатам общего анализа крови признаков бактериальной инфекции у вас нет.
Сейчас тоже есть белый налет?

Пройдите Стрептатест, он в аптеках продается, дома выполнить- 5 минут и уже понятно, есть ли необходимость в антибиотике.
Пока начинайте симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

Для остеохондроза не характерен кашель. Понятно, что остеохондроз у вас есть.
Пока рекомендую ингаляции с пульмикортом и беродуалом 2 раза в день.

По результатам анализов данных за бактериальную инфекцию нет.

В связи с увеличением количества триглицеридов рекомендую соблюдение средиземноморской диеты и контроль липидограммы через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции не выявлены.
Для уточнения причины кашля проведите фгдс и кт органов грудной клетки.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно делать КТ ОГК и ЭГДС. Нужно искать причину кашля. Пока промывать слизистые солевыми растворами (аквмарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно использовать пастилки тантум верде -3-4 раза в день курсом. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, соблюдать частое дробное питание. Остеохондроз вряд ли дает такой кашель.