Раздражение на головке полового члена

Покраснения на головке и крайней плоти. На протяжении нескольких месяцев. Периодичнски обостряется и затухает. Сейчас (на фото) ремиссия. Небольшой зуд. Партнёрша постоянная. ПЦР на 13 видов ИППП ничего не выявил. Сахар в норме. Какие анализы ещё сдать? И чем лечить на данном этапе?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. На фото можно предположить проявления баланопостита(воспаление головки и крайней плоти). Причины факторов много. Баланопостит может быть кандидозной природы, бактериальной, а также аллергический(например, на фоне применение определённых средств гигиены) и зачастую, как реакция на флору партнёрши.Есть ли связь обострений с половым актом?

Здравствуйте. Средства гигиены стараюсь минимизировать. Порошки для стирки использую детские. Омываю эту часть просто водой без химии.
Может не много усиливаться после полового акта. Может какой то анализ на флору сдать?

А если это реакция на флору партнёрши, то как быть в этой ситуации?

В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Баланекс 1-2 р/с наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 7 дней
Если есть связь с половым актом,партнерше рекомендуется сдать:
-мазок на флору
-фемофлор 16

Спасибо. Мазок на флору она сдавала. Было повышено значение гарднереллы. Остальное в норме. Пропили оба метронидазол. У меня ничего практически не изменилось.
Есть смысл мне сдавать анализы и какие?

Если Вы сдавали мазок на ИППП,более никаких специфических анализов нет при баланопостите.Диагноз устанавливается визуально ,лечение местное подбирается индивидуально.Если процесс хронический (более трех месяцев) и рецидивирующий,в такой ситуации рекомендуется циркумцизио(обрезание)

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.