Проблема с голеностопом

Здравствуйте. Недавно начала болеть стопа и колено при ходьбе по дому. В детстве стоял диагноз "Вальгусные стопы" и приблизительно 4 года назад была травма голеностопа. Могу 'двигать' голеностоп напрягая мышцы, нормально ли это?

Принятый ответ

Что же нормального, если болит?
Конечно, не нормально.
По хорошем делам, нужно сходить к ортопеду и начинать разбираться с проблемой.
Пока можно пропить
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мазь Диклофенак гель 5%.
Ну, эти фото мало о чем говорят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен очный осмотр ортопеда.

Пока носите фиксатор сустава-хотя бы эластичный бинт накладывайте и попейте противовоспалительные ( аэртал, найз, кетанов)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей !
Нет, это не нормально ! Вальгусные стопы как были так и остаются и не исключаю ,что прогрессируют , имеется выраженное плоскостопие ! Нужно очно обратиться к ортопеду, который назначит Вам рентгенографию стоп для определения степени плоскостопия и деформации, а при необходимости возможно назначит и КТ и по их результатам примет адекватное решение ,что делать дальше !
Удачи Вам !